1. велосипедист двигался 3 часа со скоростью 15 км / ч и проехал 1/3 всего расстояния. с какой скоростью велосипедист двигался дальше если на весь путь он затратил 8 часов и составить задачу в каторой нужно найти время затраченное на весь путь.

+1
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 14:40
    0
    15*3=45 км - проехал велосипедист

    45: 1/3=45*

    3/1=135 км - весь путь

    8-3=5 ч - затратил на остальной путь

    135-45=90 км - составил остальной путь

    90:5=18 км/ч - скорость, с которой двигался