Значение суммы трех чисел 94. известно что первое число на 18 меньше второго, а третье число на 4 больше второго. найдите эти числа.

+1
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 09:30
    0
    Составим уравнение: (x-18) + x + (x+4) = 3*x+4-18=94 3*x+4=94+18=112 3*x=112-4=108 x=108:3=36 Значит первое число = 36-18=18, второе=36, третье=36+4=40