Решить задачу так чтобы ответ был короче велосипедист двигался 3 часа со скоростью 15 километров час и проехал за это время 1 3 всего расстояния С какой скоростью велосипедист двигался дальше если он затратил на весь путь 8 часов

+3
Ответы (1)
  1. 15 мая, 08:41
    0
    3*15=45 (км) он проехал за 3 часа 45*3=135 (км) весь путь ... 135-45=90 (км) осталось проехать ... 8-3=5 (ч) время которое он затратит на оставшуюся часть пути 90:5=18 (км/ч) скорость с которой двигался велосипедист оставшиеся 5 часов Или так: (3*5) * 3=135 км весь путь (135-45) : (8-3) = 18 км/ч