1) Велосипедист двигался 3 ч со скоростью 15 км/ч и проехал за это время 1/3 всего расстояния. С какой скоростью велосипедист двигался дальше, если он

затратил на весь путь 8 ч?

2) поставь к условию задачи такой вопрос, чтобы решение стало короче. реши новую задачу.

+1
Ответы (2)
  1. 10 июля, 07:45
    0
    1) 1/3s=v*t s = 3*15*3=90km

    s/t-3=90 / (8-5) = 30 km/ch
  2. 10 июля, 09:30
    0
    1) 1) 15*3=45

    2) 45:3=15

    3) 15:8=1.875