А) На ветке сидело 12 птиц; 2/3 из них улетели. Сколько птиц улетело?

б) В классе 32 учащихся; 3/4 из них катались на лыжах. сколько учащихся катались на лыжах?

+2
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 21:55
    0
    А) улетевших птиц = 12 * (2/3) = 24/3=8

    б) количество учащихся, которые катались на лыжах = 32 * (3/4) = 96/4=24