Как найти 3/5 числа 30

как найти число, 3/5 которого равна 30

а) на ветке сидело 12 птиц, 2/3 из них улетело. Сколько птиц улетело?

б) в классе 32 учащихся, 3/4 из них катались на лыжах. Сколько уч. каталась на лыжах

+5
Ответы (1)
  1. 23 мая, 22:08
    0
    30*3/5=18

    а) 12*2/3=8

    б) 32*3/4=24