1. На ветке сидели 12 птиц; 2/3 их числа улетели. Сколько птиц улетело?

2. В классе 32 учащихся; 3/4 всех учащихся каталось на лыжах. Сколько учащихся каталось на лыжах?

3. Велосипедисты за два дня проехали 48 км. В первый день они проехали 2/3 всего пути. Сколько километров они проехали во второй день?

4. Света, имея 350 рублей, потратил 5/7 своих денег. Сколько денег у нее осталось?

5. В тетради 24 страницы. Девочка исписала 5/8 числа всех страниц тетради. Сколько осталось неисписанных страниц?

+1
Ответы (2)
  1. 12 октября, 14:58
    0
    1. 12*2/3=8 птиц улетело

    2. 32*3/4=24 ребёнка каталось на лыжах

    3. 48 - (48*2/3) = 16 км проехали во второй день.

    4. 350 - (350*5/7) = 100 руб осталось

    5. 24 - (24*5/8) = 9 страниц ост.
  2. 12 октября, 17:00
    0
    12:3*2=8

    2.32:4*3=24

    3.48:3*2=32

    4.350:7*5=250

    24:8*5=15