длина ограды парка 12 м, а ширина на 3 дм меньшена растоянии 1 м вдоль ограды находится сетка найдите периметр сетки

+4
Ответы (1)
  1. 7 января, 02:33
    0
    Сначала определим ширину ограды парка.

    12 м = 120 дм

    120-3 = 117 дм

    Если сетка находится внутри ограды, то ее длины и ширины на 2 м (20 дм) каждая короче.

    Периметр сетки = (120-20) * 2 + (117-20) * 2 = 394 дм (39 м 4 дм)

    Если сетка находится снаружи ограды, то ее длины и ширины на 2 м (20 дм) каждая длиннее.

    Периметр сетки = (120+20) * 2 + (117+20) * 2 = 554 дм (55 м 4 дм)

    Условие задачи не точное, поэтому даю два возможных ответа, рассчитывая на благодарность.