Длина ограды парка 12 м, а ширина на 3 дм меньше. На растоянии 1 метр вдоль ограды находится сетка. Найдите периметр сети

+5
Ответы (1)
  1. 23 июня, 00:22
    0
    12 м = 120 дм

    (120 - 3*2) / 4 = 114 / 4 = 28.5 ширина

    28.5 + 3 = 31.5 длина ограды

    31.5 + 28.5) * 2 + 8 метров = 128 метров периметр сети