Масса дыни 3 кг. Арбуз в 4 раза тяжелее дыни. На сколько килограммов дыня легче арбуза?

+4
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 00:58
    0
    1) 4*3=12 (кг.) - арбуз.

    2) 12-3=9 (кг.) - дыня легче арбуза.

    Ответ: на 9 кг. дыня легче арбуза
  2. 14 ноября, 03:22
    0
    3*4=12

    12-3 = 9

    Ответ: на 9 кг