Найдите сумму длин всех ребер кубов, площадь куба если его ребро 9 см

+4
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 00:15
    0
    S=6a²

    S=6*81=486 см² площадь куба

    L=12a=12*9=108 см сумма длин всех ребер
  2. 14 ноября, 03:23
    0
    У куба 12 граней, следовательно длина всех граней куба равна 9 * 12 = 108 см

    Площадь куба равна грани в квадрате умноженная на 6, то есть 9² * 6 = 81 * 6 = 486 см²