Длина ограды парка 12 метров, ширина на 3 дм меньше. на расстоянии 1 метр вдоль ограды парка находится сетка. Найдите периметр сетки.

+1
Ответы (1)
  1. 8 октября, 22:41
    0
    Длина ограды парка 12 метров, ширина на 3 дм меньше. на расстоянии 1 метр вдоль ограды парка находится сетка. Найдите периметр сетки.

    12 метро=1200 см

    3 дм=30 см

    1200-30 = 1170 см (ширина ограды, далее переводим из см в метры 1170 см = 11,7 м)

    1) 12+1+1=14 (м) - длина сетки вдоль длины ограды

    2) 11,7+4+4=19,7 (м) - длина дорожки вдоль ширины ограды

    3) P = (14+19,7) * 2 = 67,4 (М) - периметр сетки

    Ответ: 67,4 метра