Найдите значение выражения: (2 1/6-3 3/8) * 24 + 1 1/8: (-3 3/4).

+4
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 22:02
    0
    2.1/6-3.3/8=13/6-27/8=-29/24

    -29/24*24=-29

    1.1/8:-3.3/4=9/8: (-15/4) = 9/8 * (-4/15) = - 3/10

    -29 + (-3/10) = - 29.3/10=-29,3