Длина ограды спортивной площадки 15 м, а ширина на 3 ДМ меньше. На расстоянии 2 м вдоль ограды находится сетка. Найдите периметр сетки.

+4
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 14:02
    0
    Ширина - 15 м-0,3 м=14,7 м

    ширина сетки - 14,7 м+2*2=18,7 м

    длина сетки - 15 м+2*2=19 м

    периметр-19*2+18,7*2=75,4 м

    ответ: 75,4 метра периметр сетки.
  2. 2 декабря, 15:21
    0
    1) 3 дм = 0,3 м

    15 - 0,3 = 14,7 (м) ширина ограды

    2) 15 + 2 = 17 (м) длина сетки

    3) 14,7 + 2 = 16,7 (м) ширина сетки

    4) 17 + 17 + 16,7 + 16,7 = 67,4 (м) периметр сетки

    Ответ: 67,4 м - периметр сетки.

    Примечание: задача решена при условии, что сетка натянута с внешней стороны ограды.