Длина ограды участка 6 м, а ширина на 4 дм меньше. На расстоянии 2 м вдоль ограды находится сетка. Найди периметр сетки.

+5
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 13:45
    0
    6 м=60 дм 60-4=56 дм 2 м=20 дм значит все увел на 40 дм со всех торон длина будет 100 дм а ширина 96 дм теперь найдем длину периметр (100+96) х2=392 дм
  2. 1 декабря, 15:23
    0
    Длина ограды = 6 м = 60 дм

    Ширина = 60 - 4 = 56 дм

    60 дм = 6 м

    56 дм = 5,6 м

    На расстоянии 2 м от ограды стоит сетка. Это означает, что от каждой стороны данного прямоугольника (ограда вдоль участка представляет собой прямоугольник, если представить вид на участок сверху) отложено 2 м. Смотрим:

    Длина. У нас 2 параллельные стороны составляют длину. Значит, 2 метра откладываем 2 раза: 2 * 2 = 4

    Ширина. Также - 2 параллельные стороны прямоугольника составляют ширину. И значит, также откладываем 2 метра 2 раза: 2 * 2 = 4

    Теперь прибавляем эти значения к известным длине и ширине:

    6 + 4 = 10

    5,6 + 4 = 9,6

    Чтобы узнать периметр сетки, надо вычислить по формуле:

    P = 2 * (a + b)

    P = 2 * (10 + 9,6) = 2 * 19,6 = 39,2

    Ответ: 39,2 метра.