Комплексные числа. Надо получить решение. Как можно подробнее, в первую очередь хочу понять, как решаются подобные уравнения.

+4
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 03:20
    0
    По формуле

    z₁,₂ = (-b ±√D) / 2a

    a=1; b = (6+i) ; c = (5+5i) ;

    D=b²-4ac = (6+i) ²-4· (5+5i) = 36+12i+i²-20-20i=16-8i+i² = (4-i) ²

    z ₁ = (-6-i-4+i) / 2=-5 z₂ = (-6-i+4-i) / 2=-1-i

    О т в е т. - 5; - 1-i.