Можно ли в коробке вот таких размеров 10*5 см и высотой 2 см разместить 12 блоков вот таких размеров 2*3 см и высотой 1 см

+2
Ответы (1)
  1. 27 марта, 07:35
    0
    1) 10*5*2=100 (см. куб.) - площадь коробки

    2) 2*3*1=6 (см. куб.) - площадь 1 блока

    3) 6*12=72 (см. куб.) - какую площадь занимают 12 блоков

    4) 100-72=28 (см. куб.)

    Ответ: можно и останется в коробке ещё свободное место ...)