Помогите решить: можно ли в коробке размером: длина - 10 см, ширина - 5 см, высота - 2 см. разместить 12 блоков жевательной резинки таких размеров: длина - 3 см, ширина - 2 см, высота - 1 см.?

+3
Ответы (2)
  1. 31 марта, 01:12
    0
    Можно. объем коробки=10*5*2=100 см3

    1 блок=3*2*1=6 см3

    12 блоков=6*12=72 см3
  2. 31 марта, 01:43
    0
    10*5*2=60 (см2) объем коробки

    3*2*1=6 (см2) объем жвачки

    нет, нельзя, не получается

    6*12=72 (см2) а у нас 60 см2