Найдите двузначное число х, если сумма его цифр в 3 раза больше, чем сумма цифр числа (х+1)

+1
Ответы (1)
  1. 3 июля, 20:00
    0
    Это число 39 3+9=12

    39+1=40 4+0=4 12:4=3