Если двузначное число разделить на произведение его цифр, то в частном получится 1, а в остатке 22. Если же из квадрата суммы цифр этого числа вычесть произведение его цифр, то получится число на 1 больше утроенного произведения этих цифр. Найдите это двузначное числоУ этого сайта нет рейтинга

+2
Ответы (1)
  1. 29 мая, 04:01
    0
    X - цифра десятков, у - цифра единиц, x, y ∈ Z, 0≤x≤9, 0≤y≤9,{10x+y=6 (x+y) + 2, 10x+y=5xy+2, x=3, y=2. 32