Если двузначное число разделить на сумму его цифр то в частном получится 3, а в остатке 5. Если это число разделить на первую цифру, то в частном получится 12, а в остатке 2. Найдите это число.

+3
Ответы (2)
  1. 7 марта, 18:17
    0
    38 Я уверен! 3+8=11

    38:11 = 3 (ост. 5)

    38:3=12 (ост. 2) Ответ: 38
  2. 7 марта, 20:16
    0
    помоему 45 но я не уверен