Велосипедист двигался 3 ч со скоростью 15 км/ч и проехал за это время 1/3 всего расстояния. С какой скоростью велосипедист двигался дальше, если он затратил на весь путь 8 часов.

+3
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 01:31
    0
    1) 3*15=45 км - проехал за 3 часа

    2) 45:1/3=45*3=135 км - весь путь

    3) 135-45=90 км - осталось проехать

    4) 8-3=5 ч - осталось проехать

    5) 90:5=18 км/ч
  2. 24 февраля, 02:00
    0
    3*15=45 км (1/3 пути)

    45*2=90 км (остаток)

    8-3=5 часов

    90/5=18 км/ч

    Ответ: 18 км/ч