Длина комнаты равна 3 м а ширина на 5 дм меньше найди площадь двух таких комнат

+1
Ответы (1)
  1. 18 октября, 00:04
    0
    В 1 метре = 10 дециметров, поэтому ширина равна 3 м = 30 дм - 5 дм = 25 дм.

    Чтобы найти площадь одной комнаты, нужно длину умножить на ширину

    3 м * 25 дм = 30 дм * 25 дм = 750 дм в квадрате.

    Площадь двух комнат равна 750 * 2 = 1500 дм в квадрате.

    2 способ: ширина 3 м - 0,5 м = 2,5 м

    Площадь = 3 м * 2,5 м = 7,5 м в квадрате.

    Площадь двух комнат = 7,5 * 2 = 15 м в квадрате.