Решите уравнения!1) 374*32+x*374=71434 2) 30461:367+x:367=162

+4
Ответы (1)
  1. 29 июля, 13:37
    0
    374*32+х*374=71434

    11968+374 х=71434

    374 х=71434-11968

    Х=59466:374

    Х=159

    30461:367+х: 367=162

    83+х: 367=162

    Х: 367=162-83

    Х: 367=79

    Х=79*367

    Х=28993