1. Таня, Оля и Вова собирают наклейки. У Тани на 5 наклеек больше, чем у Оли и и на 5 меньше, чем у Вовы. А вместе у них 30 наклеек. Сколько наклеек у Тани?

+4
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 15:25
    0
    10 наклеек у Тани. Уравнение;

    Х+Х-5+Х+5

    30 Х=30:3

    X=10
  2. 12 апреля, 16:10
    0
    1) (30 - 5 * 3) : 3 = 5 (н.) у Оли.

    2) 5 + 5 = 10 (н.)

    Ответ: 10 наклеек у Тани.