1) 50832: (x*9) = 706 2) 374*32+x*374=71434 3) 30461:367+x^367=162

+1
Ответы (2)
  1. 5 октября, 23:40
    0
    1) 50832: (х*9) = 706

    х*9=50832/706

    х*9=72

    х=72/9

    х=8

    2) 374*32+х*374=71434

    х*374=71434 - (374*32)

    х*374=59466

    х=59466/374

    х=159

    3) 30461:367+х: 367=162

    (30461+х) / 367=162

    30461+х=162*367

    х=59445-30461

    х=28993

    Второй пример можно решить также, просто я показала 2 варианта.
  2. 6 октября, 00:35
    0
    1) 50832: (х*9) = 706

    Х=8

    проверяем

    8*9=72

    50832/72=706

    2) 374*32+х*374=71434

    Х=159

    можешь проверить по канкулятору

    3) Что означает знак x^?