Реши уравнения

1) 50832: (х*9) = 706

2) 374*32+х*374=71434

3) 30461:367+х: 367=162

+4
Ответы (1)
  1. 8 мая, 02:01
    0
    1) 50832: (х*9) = 706

    х*9=50832/706

    х*9=72

    х=72/9

    х=8

    2) 374*32+х*374=71434

    х*374=71434 - (374*32)

    х*374=59466

    х=59466/374

    х=159

    3) 30461:367+х: 367=162

    (30461+х) / 367=162

    30461+х=162*367

    х=59445-30461

    х=28993

    Второй пример можно решить также, просто я показала 2 варианта.