После того, как продавец продал 9 покупателям по 2 кг сахара, в мешке осталось 32 кг сахара. сколько кг сахара было в мешке первоначально?

+5
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 04:32
    0
    1) 9 х2=18 (кг) - продали

    2) 32+18=50 (кг) - было

    Ответ: 50 кг
  2. 27 сентября, 06:07
    0
    9*2=18 (кг) продал продавец

    32+18=50 (кг) сахара было первоначально

    Ответ 50