Два продавца продавали полиэтиленовую плёнку в одинаковых рулонах. 1 продавец продал 17 рулонов, а 2 - 20 рулонов, причем первый продал на 600 м меньше пленки, чем второй. Сколько пленки продал каждый продавец?

+1
Ответы (1)
  1. 8 июля, 21:20
    0
    1) 20-17=3 (рулона) - это и есть 600 м

    2) 600:3=200 (м) - один рулон

    3) 200*17=3400 (м) - 1 продавец

    4) 200*20=4000 (м) - 2 продавец

    Ответ: 3400, 4000 м