В школьную столовую привезли 80 стульев. к каждому из 9 столов поставили по 4 стула ... сколько новых стульев осталось поставить

+2
Ответы (1)
  1. 8 января, 15:54
    0
    Всего - 80 стульев

    поставили - 9 столов по 4 стула

    осталось поставить - ? стульев

    1) 9 х4=36 (ст.) - поставили

    2) 80-36=44 (ст.)

    Ответ: 44 стула осталось поставить.