Завод за день изготавливает 14 рулон бумаги и 18 рулонов плёнки. Сколько рулонов плёнки и рулонов бумаги завод изготовит за 3 дня? На сколько больше за 3 дня завод изготовил рулонов плёнки, чем рулонов бумаги?

+5
Ответы (2)
  1. 2 августа, 20:06
    0
    1) 14*3=42 (бум) за 3 дня

    2) 18*3=54 (рул) за 3 дня

    3) 54+42=96 (бум и рул) за 3 дня

    4) 54-42=12 (рул) больше чем бум
  2. 2 августа, 21:22
    0
    1) 14 * 3 = 42 (рул) - бумаги изготовит завод за 3 дня

    2) 18 * 3 = 54 (рул) - плёнки изготовит завод за 3 дня

    3) 54 - 42 = 12 (рул) - на столько рулонов плёнки больше изготовит завод чем рулонов бумаги

    Ответ: 42, 54, на 12 больше.