В 3 рулонах одинаковой ткани 250 метров. Первый рулон длиннее второго на 25 метров, а третий длиннее первого на 50 метров. Первый рулон на 925 рублей дороже, чем второй рулон. Сколько стоит каждый рулон ткани?

+4
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 21:38
    0
    пусть 2 рулон х, тогда:

    1) х + (х+25) + (х+25+50) = 250

    3 х+100=250

    3 х=150

    х=50 (м) - 2 рулон

    2) 50+25=75 (м) - 1 рулон

    3) 75+50=125 (м) - 3 рулон

    4) 75-50=25 (м) = 925 рублей

    5) 925:25=37 (руб) - 1 метр

    6) 37*75=2775 (руб) - 1 рулон

    7) 37*50=1850 (руб) - 2 рулон

    8) 37*125=4625 (руб) - 3 рулон

    Ответ: 2775, 1850 и 4625 руб.