В мастерскую привезли 600 м ткани в больших и малых рулонах. В каждом и хз трех больших рулонах было 120 м ткани, в каждом малом 60 м ткани. Сколько малых рулонах ткани привезли в мастерскую?

+5
Ответы (2)
  1. 18 марта, 22:14
    0
    120*3=360 метров в трех рулонах

    600-360=240 метров остается

    240:60=4 малых рулона
  2. 19 марта, 00:30
    0
    1) 600-120=

    2) 60 + то число которое получилось!