В мастерскую привезли 600 метров ткани в больших и малых рулонах. В каждом из трех больших рулонов было 120 метров ткани, в каждом малом 60 метров ткани. Сколько малых рулонов ткани привезли в мастерскую.

+2
Ответы (1)
  1. 26 августа, 00:21
    0
    1) 120*3=360 (м) больших рулонов

    2) 600-360=240 (м) малых рулонов

    3) 240:60=4 малых рулона