В мастерскую привезли 600 м ткани в больших и малых рулонах. В каждом из трёх больших рулонов было 120 м ткани, в каждом малом - 60 м ткани. Сколько малых рулонов ткани привезли в мастерскую?

+5
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 13:50
    0
    Всего - 600 м.

    1 б. рулон - 120 м.

    1 м. рулон - 60 м.

    Кол-во б. рулонов - 3 шт.

    Кол-во м. рулонов - ?

    1) 600 - (120 * 3) = 240 (м) - метров в малых рулонах.

    2) 240 : 60 = 4 (шт) - кол-во малых рулонов.

    Ответ: 4 шт.