На пасеки 86 больших и малых ульев, причем больших ульев на 24 больше, чем малых, в большом ульее живёт семья из 120 пчёл, а в малом-из 85 пчёл. Сколько всёго пчёл на пасеке?

+1
Ответы (2)
  1. 20 января, 01:06
    0
    1) (86-24) : 2=31 (ул.) - малых

    2) 86-31=55 (ульев) - больших

    3) 85*31=2635 (пч.) - живёт в малых ульях

    4) 120*55=6600 (пч.) - живёт в больших ульях

    5) 6600+2635=9235 (пч.)

    Ответ: всего на пасеке 9235 пчёл.
  2. 20 января, 03:12
    0
    1. (86-24) : 2=31 это мы нашли сколько маленьких ульев

    2.86-31=55 это мы нашли сколько больших ульев

    3. (31 х85) + (55 х120) = 9235 пчёл живёт на пасеке