На пасеке 86 больших ульев и малых ульев причём больших ульев на 24 больше чем малых. В большом улье живет семья из 120 пчел а в малом--из 86 пчёл. Сколько всего пчел на пасеке.

+2
Ответы (1)
  1. 28 августа, 22:49
    0
    1) 86 - 24 = 62 (улья) если бы ульев было поровну

    2) 62 : 2 = 31 (улей) малых

    3) 31+24 = 55 (ульев) больших

    4) 31 * 86 = 2666 (пчел) в малых ульях

    5) 55 * 120 = 6600 (пчел) в больших ульях

    6) 2666 + 6600 = 9226 (пчел) всего

    Ответ: 9 226 пчел всего на пасеке.