Как решить задачу: На пасеке 86 больших и маленьких ульев, причем больших ульев на 24 больше чем маленьких. В большом улье живет семья из 120 пчел, а в малом - из 85 пчел. Сколько всего пчел на пасеке?

+4
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 14:57
    0
    205 пчёл на на пасеке
  2. 20 декабря, 15:57
    0
    1. (86-24) : 2=31 это мы нашли сколько маленьких ульев2.86-31=55 это мы нашли сколько больших ульев 3. (31 х85) + (55 х120) = 9235 пчёл живёт на пасеке