два пешехода вышли одновременно в противоположных направлениях из одного пункта. скорость первого 5 км/ч а второго составляет 4/5 скорости первого. какое расстояние будет между ними через 1/8 суток?

+1
Ответы (2)
  1. 7 марта, 12:52
    0
    V2=4 KM/Ч

    T=24*1/8=3 Ч

    S=9KM/Ч*3 Ч=27KM
  2. 7 марта, 14:38
    +1
    1) 5*4/5 = 4 км/ч - скорость 2-го пешехода

    2) 5 + 4 = 9 км/ч - скорость удаления

    3) 24 * 1/8 = 3 часа

    4) 9 * 3 = 27 км - будет между ними через 1/8 суток