На пасеке 86 больших и малых ульев, причем больших на 24 ульев больше, чем малых. В большом улье живет семья из 120 пчел, а в малом-из 85 пчел. сколько всего пчел на пасеке?

+5
Ответы (2)
  1. 12 октября, 04:24
    0
    1) (86 - 24) : 2 = 31 малых ульев

    2) 31 + 24 = 55 больших ульев

    3) 31 * 85 = 2635 пчёл в малых ульях

    4) 55 * 120=6600 пчёл в больших ульях

    5) 6600 + 2635 = 9235 всего пчёл.

    Ответ: 9235 пчёл
  2. 12 октября, 05:38
    0
    1. (86-24) : 2=31 это мы нашли сколько маленьких ульев

    2.86-31=55 это мы нашли сколько больших ульев

    3. (31 х85) + (55 х120) = 9235 пчёл живёт на пасеке