Сад имеет форму прямоугольника. Длина сада равна 67 1/2 метров, а ширина на 20 1/5 метров меньше. Какова длинна забора, окружающего сад? Оцените длинну забора целым числом метров.

+1
Ответы (1)
  1. 12 октября, 05:20
    0
    67 1/2-20 1/5=67 5/10-20 2/10=47 3/10 м-ширина

    2 * (67 1/2+47 3/10) = 2 (67 5/10+47 3/10) = 2*114 8/10=2*114,8=229,6≈230 м-длина забора