1) задание: помогите решить задачу: На пасеке 86 больших и малых ульев причем больших ульев на 24 больше чем малы. в большом улье живет семья из 120 пчел а в малом из 85 пчел. сколько всего пчел на пасеке?

+2
Ответы (2)
  1. 31 августа, 05:45
    0
    1) 86-24=62 маленьких ульев

    2) 86 х120=10320 пчел в большом улье

    3) 62 х85=5270 пчел в маленьком улье

    4) 10320+5270=15590 пчел всего
  2. 31 августа, 06:22
    0
    Примем за х малые ульи

    х+х+24=86

    2 х=86-24=62

    х=62/2=31 - малых ульев

    31+24=55 - бльших ульев

    120*55=6600 пчёл в больших ульях

    85*31=2635 пчел в маленьких ульях

    6600+2635=9235 пчёл всего на песеке