Длина стороны квадрата 6 см, а ширина прямоугольника 2 см. на сколько площадь прямоугольника меньше площади квадрата, если периметр прямоугольника 24 см

+2
Ответы (2)
  1. 27 июля, 11:24
    0
    6*2=12 (см (2))

    24-12=10 (см (2))

    Ответ: на 10 см (2)
  2. 27 июля, 14:02
    0
    1) 24-2*2=20 см - 2 длины прямоугольника

    2) 20:2=10 см - длина прямоугольника

    3) 2*10=20 см (2) - площадь прямоугольника

    4) 6*6=36 см (2) - площадь квадрата

    5) 36-20=16 см (2) на столько площадь меньше