В мастерскую привезли 600 м ткани в больших и малых рулонов. В каждом из трёх больших рулонов было 120 м ткани, в каждом малом - 60 м ткани. Сколько малых рулонов ткани привезли в мастерскую?

+2
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 15:45
    0
    120*3=360 (м) - в больших рулонах

    600-360=240 (м) - в малых рулонах

    240:60=4 (р) - малых
  2. 13 ноября, 17:03
    0
    1) 120•3=360 (м) - в больши рулонах

    2) 600-360=240 (м) - в малых рулонах

    3) 249:60=4 (р.)

    Ответ: 4 малых рулона.