Когда родилась Лейла маме было 28 лет, а когда Зафар 31 год. Сейчас им вмести 46 лет. Сколько лет каждому из них?

+5
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 18:47
    0
    31-28=3 года разница между сестрой и братом

    пусть сестре х лет, тогда брату х+3. в сумме им 46 лет. составим уравнение

    х+х+3=46

    2 х=43

    х=21,5 лет сестре

    21,5+3=24,5 лет брату
  2. 13 декабря, 20:35
    0
    35 маме лейле 7 зафару 4