Найдите

а) 2/7 от 126

б) число, 2/7 которого равны 126

+5
Ответы (2)
  1. 30 октября, 00:41
    0
    А) 2/7 от 126=36 т. е. 126:7*2

    б) 126*7:2=441
  2. 30 октября, 01:50
    0
    а) Чтобы найти дробь от числа, нужно умножить число на эту дробь^

    2/7*126=36

    б) х=126*7/2=441