Когда родилась Лейла маме было 28 лет, а когда Зафар 31. Сейчас им 46 лет. Сколько лет каждому из них?

+3
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 07:39
    0
    Уравнение решать

    Пусть Х-лет Зафару

    х+3 Лейле

    х+31 лет маме

    Составим уравнение

    х+х+3+х+31=46

    3 х=12

    х=12:3

    х=4 (Года Зафару)

    4+3=7 лет Лейле

    4+31=35 лет маме