Решил уравнение: 405 - - (9*х+70) : 4=383

+2
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 05:54
    0
    405 - (9 х + 70) : 4 = 383

    405 - (9 х+70) = 383 * 4

    405 - 9 х - 70 = 1532

    -9 х = 1532 - 405 + 70

    -9 х = 1197

    х = 1197 : (- 9)

    х = - 133