Масса слива золота и серебра относится как 5:3. Тогда сколько сплава золота и серебра в 32 г?

+4
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 20:01
    0
    Золото=5 х

    серебро=3 х

    32 г=3 х+5 х

    32=8 х

    х=4

    золото=4*5=20 г

    серебро=4*3=12 г
  2. 13 ноября, 20:01
    0
    5 х+3 х=32

    8 х=32

    х=4

    4*5=20 золота

    3*4=12 серебра