Когда родилась лейла маме было 28 лет, а когда захар 31 год. сейчас им троим 46 лет. сколько лет каждому из них.

+4
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 02:47
    0
    Пусть возраст Захара будет Х лет

    Лейлы (Х+3) лет

    Мамы (Х+31) лет

    x+x+3+x+31=46

    3x+34=46

    3x=46-34

    3x=12

    x=12:3

    x=4 лет Захару

    x+31 = 4+31=35 лет Маме

    х+3=4+3=7 лет Лейле